首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190811008
标????题 王平庄
姓????名 王**
固定电话 0539666****
发件IP 112.8.32.*
写信时间 2019-08-11
信件内容 领导您好,请问王平庄二期棚户区什么时间能拆迁n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 ?尊敬的网友,您好!收到您的来信后,hg7088网站|免费注册政府责成兰山街道调查落实。?为了进一步提升城市形象,加快“城中村”改造步伐、促进社区建设、改善社区面貌。街道党工委及葛王平社区,应上级单位对旧房、危楼改造的总体规划要求,经研究决定,对双岭路与蒙山大道交汇处老棚户片区进行拆迁改造。兰山街道办事处牵头成立了测量摸排小组,小组成员包括区征收办、测绘院、天恒信、恒达信、葛家王平社区,小组结合拆迁户的实际情况开展细致工作,此次测量摸底涉及四家企业、两个家属院,共涉及住户78户,目前测量摸排工作已接近尾声,兰山街道办事处将继续扎实细致的推进相关工作,为葛王平庄二期棚户区顺利拆迁还建打好基础,葛王平庄二期棚户区计划于2019年10月份开始拆迁。
处理对象 hg7088网站|免费注册热线办
处理时间 2019-08-12

新媒体